Прачечные SOL присоединились к благотворительной кампании 500Kleiti

Начиная с понедельника, 18 сентября, прачечные SOL в Таллинне, Тарту и Пярну присоединились к благотворительной кампании 500Kleiti и помогают собирать вечерние платья и галстуки.

В благотворительной кампании 500Kleiti, начавшейся 30 августа, с этой недели участвует также SOL Baltics. В период c 18 по 30 сентября наши три прачечные в Таллинне, Тарту и Пярну принимают вечерние платья и галстуки, которые будут проданы на аукционе в первые выходные ноября во имя благой цели. В ходе кампании проходит сбор денег для покупки нового мобильного компьютерного томографа для Эстонского ракового союза, что позволит людям из отдаленных уголков Эстонии в большем объеме участвовать в обследованиях по раннему выявлению рака и делать это недалеко от дома.

Организаторы кампании ждут пожертвования в виде чистых, находящихся в хорошем состоянии, не требующих ремонта красивых платьев и элегантных галстуков, которые украшали пожертвователей на праздничных мероприятиях. К вечерним платьям просят добавлять информацию о размерах, бренде и важных деталях вместе с открыткой или письмом с наилучшими пожеланиями новым владельцам. Все это для того, чтобы в сложные времена и темные осенние дни привнести в жизнь друг друга свет, тепло и хорошее настроение.

Фирма SOL решила принять участие в кампании в основном потому, что из 2200 работников фирмы 80% составляют женщины, что дает возможность совершить личный вклад в кампанию. Работники SOL Baltics собирают пожертвования коллективно, внося тем самым свой индивидуальный вклад.

«Очень приятно, что целая организация выразила желание участвовать в кампании разными способами и используя все доступные средства. Возможно, SOL вдохновит на участие и другие организации, и вместе мы сможем собрать 500 пожертвований к концу сентября, как мы мечтали с нашей командой», — сказала инициатор благотворительного аукциона 500Kleiti Катри Линк.

«К сожалению, слово «рак» звучит в нашем коллективе чаще, чем хотелось бы, поэтому мы чувствуем, что хотим внести свой вклад, — говорит руководитель фирмы Ринель Пиус и добавляет, — однако наше решение связано и с другим фактором, устойчивостью. SOL является фирмой, которая поддерживает устойчивое предпринимательство, а в последние годы мы обозначили устойчивость в качестве своей основной темы. Чем дольше можно использовать те или иные ткани или текстиль, тем эффективнее это сказывается на устойчивости. Поэтому замечательно, если один человек станет счастливее потому, что освободит свой гардероб, другой потому, что приобретет красивое платье, а третий потому, что сможет использовать компьютерный томограф».

Помимо создания пунктов сбора, SOL Pesumajad предлагают свою услугу и при необходимости проведут чистку платьев и галстуков.

Платья и галстуки на аукцион можно приносить в прачечную SOL в центре Mustamäe Keskus (А. Х. Таммсааре теэ, 104а), в прачечную SOL в Тарту в центре Lõunakeskus (Ляэнерингтеэ, 39), в прачечную SOL в Пярну в центре Port Artur (Лай, 11) и в магазин Ilma pood в творческом городке Теллискиви в Таллинне (Теллискиви, 60а).

Более подробная информация о возможностях совершения пожертвования и о кампании доступна на странице кампании в Facebook.

Вся прибыль, полученная с аукциона, будет направлена Эстонскому раковому союзу на расчетный счет, созданный для покупки компьютерного томографа. Покупку мобильного компьютерного томографа можно поддержать уже сейчас, совершив пожертвование на специальный расчетный счет в Swedbank: EE562200221025774174.

Помимо SOL Baltics, аукцион поддерживают платформа Osta.ee, предлагающая услуги платформы купли-продажи бесплатно, Cargobus и Itella Smartpost, предлагающие услугу бесплатной доставки купленных на аукционе товаров по всей Эстонии, и творческий городок Теллискиви, предлагающий бесплатные помещения для хранения пожертвований.

PuhastusteenusedVälikoristusEripuhastustöödTugiteenusedTehnosüsteemide hooldusAvarii- ja remonditeenusedTerviklahendused